Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Школа садоводов Олега Валенчука открыла сезон в Слободском

 

19.01.2018

 

 

 

18 января в актовом зале администрации г. Слободского было оживленно и многолюдно. Здесь прошла выездная лекция Школы садоводов.

 

-        С Союзом садоводов России мы дружим уже с 2012 года, - рассказывает Наталья Черных, председатель Слободского совета ветеранов. - Тогда же с лекциями к нам стали приезжать и спикеры Школы садоводов Олега Валенчука.

-         

В прошлом году, когда занятие о выращивании перцев и томатов проводил Николай Барышев, агроном с огромным стажем, ведущий сотрудник селекционной компании, слободские садоводы, по их признанию, буквально влюбились в его манеру и подход к преподаванию.

 

-        Мы с нетерпением ждали очередной встречи со Школой садоводов и Николаем Барышевым. В этом году речь шла о выращивании огурцов в открытом и закрытом грунте, - поделилась Наталья Аркадьевна. - Здорово, что Николай Георгиевич не только грамотно и подробно рассказывает об овощных культурах, но и сопровождает свою лекцию демонстрацией слайдов.

 

Как всегда после выступления спикера Школы, последовало много вопросов, профессиональные ответы на которые садоводы незамедлительно получали. На занятии слушатели высказали пожеланиями и по теме следующего занятия Школы в Слободском, которое состоится весной этого года. Планируется, что речь пойдет об особенностях выращивания лука и чеснока.  

  

— Мы всегда стремимся к тому, чтобы занятия Школы садоводов были не только максимально полезными, но и максимально удобными для садоводов, — отмечает председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы Олег Валенчук. – В Кирове занятия Школы проводятся сразу в 4 районах города. Организация выездных лекций в районы Кировской области – еще один шаг на пути повышения уровня доступности Школы.

Кстати, сотрудничество слободских садоводов с Союзом садоводов России занятиями Школы не ограничивается. Слободской совет ветеранов стал коллективным участником движения «Сады Победы», в рамках которого в музее-усадьбе академика А.Н. Бакулева была высажена  яблоневая аллея. А еще слободские садоводы стали активными участниками «Дня садовода», который ежегодно проходит в сентябре на Театральной площади областного центра.

 

 

 

 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна