Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

В Кировской области стартовала Дорожная программа Союза садоводов

 

09.06.2017

 

 

 

За сезон приведут в порядок более 270 километров дорог.

 

7 июня председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук дал старт работам по грейдированию дорог в садоводческих товариществах. В этот день было приведено в порядок порядка 10 км дорог в 7 СНТ: «Газовик», «Лесная новь», «Содружество», «Березка», «Витамин», «40 лет Победы» и «Лесная поляна».

 

Дорожная программа Союза садоводов реализуется в Кировской области в рамках партийного проекта проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи» уже шестой год подряд.

По словам координатора партпроекта, депутата Госдумы Олега Валенчука, это – серьезная поддержка для людей, работающих на земле. «В ходе реализации партпроекта в текущем году планируется привести в порядок более 270 км дорожного полотна практически в 300 садоводческих товариществах Кировской области, где все лето трудится порядка 100 тысяч человек», – подчеркнул парламентарий.

 

С каждым годом количество заявок на участие в дорожной программе увеличивается, что говорит о ее востребованности. За пять лет работы дорожной программы в Кировской области было отгрейдировано. «Безусловно, многие проблемы мы решаем самостоятельно, но восстановить дорогу к саду в одиночку нам не по силам, - рассказал председатель СНТ «Газовик» Владимир Сысоев. – Еще 5 лет назад мы не могли привезти в целости рассаду и вывести урожай, рисковали не дождаться скорой помощи и пожарных из-за разбитой дороги. Дорожная программа Союза садоводов помогла решить нам эти проблемы».

 

 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна