Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Ученики лебяжской школы усиленно готовятся к предстоящему посадочному сезону

 

16.05.2017

 

 

 

Уже все подоконники школы заставлены рассадой. В этом году в рамках движения «Юный садовод» Союз садоводов России, председателем которого является депутат Госдумы Олег Валенчук, выдал школе комплекты семян, которые дети своими руками высадят на пришкольном участке.

Общая площадь пришкольного участка внушительная — больше гектара. Здесь растёт всё самое необходимое: морковь, картофель, капуста. Капусты, кстати, в прошлом году собрали целую тонну. У школы свой яблоневый сад, который практически ежегодно даёт столько урожая, что хватает всем ученикам на всю осень. Ребята рассказывают: особенно приятно, что всё это выращено своими руками. А знания, которые дают им на уроках труда, применяют на практике и уже дома помогают родителям.

По словам директора школы, Александра Стрельникова, с начальных классов дети сами высаживают рассаду на грядки, поливают и пропалывают землю. А потом своими руками собирают богатый урожай. Часть которого, к слову, идёт в школьную столовую на обеды. Традиции трудового воспитания в этой школе чтут и педагоги, и сами дети, что особенно важно.

Движение «Юный садовод», которое является частью партийного проекта «Дом садовода — опора семьи», с каждым городом набирает обороты. Традиции трудового воспитания возрождают не только в сельских школах, но и в городских. Главная цель этого движения — научить подрастающее поколение трудиться на своей земле и любить малую Родину, - уверен руководитель партпроекта, депутат Госдумы Олег Валенчук.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна