Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

В Вятских Полянах прошло заключительное занятие весенней сессии Школы садоводов

 

28.04.2017

 

 

 

27 апреля в Вятских Полянах прошло третье и заключительное в весенней сессии занятие Школы садоводов, организованной председателем Союза садоводов, депутатом Государственной Думы Олегом Валенчуком.

 

Традиционно занятие прошло в зале совещаний администрации города и, как и всегда, в зале, рассчитанном на 300 человек, практически не было свободных мест. На сей раз речь шла о выращивании винограда в Вятских Полянах.

 

Об особенностях виноградарства собравшимся рассказала Евгения Кондракова. Евгения Ивановна — знаменитая личность среди полянских садоводов. Она уже более 30 лет занимается выращиванием и селекцией винограда в Вятских Полянах, и за ее саженцами винограда буквально выстраиваются в очередь. Евгения Ивановна рассказала об особенностях высадки и ухода за виноградом, а также о проблемах, которые могут возникнуть при выращивании этой культуры, и способах их решения.

 

Еще одним ярким моментом третьего занятия вятскополянской Школы садоводов стало выступление заместителя главы администрации Вятских Полян Светланы Казанцевой.  Светлана Анатольевна не только поприветствовала слушателей, но и заверила, что  уже осенью занятия в Школе будут продолжены.

 

 

 

 

-        Мы много слышали о Школе садоводов Олега Валенчука, которые проходят в Кирове, и всегда мечтали, чтобы Школа заработала и у нас, — рассказывает Ольга Ивановна Савинцева, председатель совета ветеранов г. Вятские Поляны, постоянный слушатель занятий школы в г. Вятские Поляны, — И вот, наконец,  это случилось. В 2015 году она заработала и у нас. Жаль, что в рамках этой  весенней сессии успели прочитать только 3 лекции, но мы будем с нетерпением ждать следующей «садовой сессии», чтобы получить знания от специалистов такой авторитетной организации как Союз садоводов. Мы также очень благодарны за серию книг «100 лекций Школы садоводов» — это наш настоящий помощник и консультант, советами которого можно воспользоваться летом, когда возможности задать вопрос специалисту лично нет.

 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна