Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Вятские садоводы вновь получат отборные семена российской селекции

 

17.01.2017

 

Пять лет назад по инициативе депутата Госдумы РФ Олега Валенчука в Кировской области стартовал социальный проект «Семена Союза садоводов России». Его главная цель — обеспечить вятских садоводов и огородников качественным посадочным материалом.

 

 

За годы действия программы тысячи семей по достоинству оценили такую поддержку. Во-первых, семена от Союза садоводов на старте дачного сезона помогают сэкономить семейный бюджет. А, во-вторых, люди на собственном опыте убедились в их хорошей всхожести и высокой урожайности.

 

 

— Считаю, что людям, которые умеют и хотят работать на земле, надо оказывать всестороннюю поддержку, ведь вместе мы решаем важную государственную задачу – обеспечение продовольственной безопасности страны, – отмечает Олег Валенчук. — В рамках партийного проекта «Единой России» «Дом садовода — опора семьи» в 2017 году мы снова поможем вятским садоводам качественным посадочным материалом. Россия всегда славилась своей селекцией, адаптированными под нашу почву и климатические условия сортами овощных культур. Поэтому в качестве партнера масштабного проекта по сортоиспытанию мы выбрали отечественного производителя с хорошей репутацией. Не устаю повторять: российское – значит лучшее!

 

Машина с тонной семян уже прибыла в Киров, в настоящее время идет процесс фасовки. А уже в феврале в областном центре откроется несколько пунктов выдачи, где все владельцы Карты садовода смогут бесплатно получить комплекты семян пяти овощных культур: свекла, морковь, тыква, кабачок и огурец.

 

Дополнительную информацию о проекте «Семена ССР» можно получить по телефону «горячей линии» 8-800-100-87-28. 

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна