Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Все больше кировских дачников обращаются в Союз садоводов России за юридической помощью

 

31.07.2015

 

У пожарной инспекции и других контролирующих органов подчас бывают требования, которые садоводы и рады, но не могут выполнить

«По правилам СНИП 300297, расстояние от садовых домиков до лесного массива должно быть не менее 15 метров, либо должен быть вырыт пожарный водоем, — подчеркивает Людмила Михайловна. — Государственная лесная охрана отвечает: у нас нет таких нормативов. Садоводам же за границей своего товарищества самовольно вырубать ничего нельзя, под водоем тоже нет места».
Союз садоводов России несколько раз приглашал на встречу представителей областного департамента лесного хозяйства и ответственных за противопожарную безопасность — чтобы они могли согласовать свои действия.
С каждым случаем, конечно, все равно приходится разбираться отдельно, но в конечном итоге проблема — не без помощи ССР — решается. «Совсем недавно с подобным вопросам к нам обратился председатель СТ «Сельский строитель» (Слободской район) Александр Поляшов, — рассказывает Людмила Гущина. — Место для водоема нет, что-либо вырубать за забором они не имеют право… В результате областной департамент лесного хозяйства согласился провести работы по обеспечению противопожарного разрыва от границы застройки садоводческого товарищества».


«Главная цель Союза садоводов России — поддержать отечественного производителя, – отмечает Олег Валенчук. – Тех людей, которые выращивают качественную, экологически чистую продукцию — кормят свои семьи, сдают избытки на продажу. Этим самым отечественные садоводы помогают обеспечить продовольственную безопасность региона и страны. Считаю, что в современной рыночной ситуации государство должно повернуться лицом к отечественному производителю, речь в первую очередь идет об устранеии противоречий в законах и нормативных актах, административных барьеров. Чиновники должны понять: они служат людям, а не наоборот».

Приемная председателя Союза садоводов России, депутата Госдумы РФ Олега Валенчука находится по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, 23 — 105, тел: 64-82-10, 38-15-08.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна