Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

В Кирове пройдет Форум садоводов Приволжского федерального округа (Видео)

 

25.08.2011

 

Форум садоводов Приволжского Федерального округа состоится 3 сентября, в Кирове. В работе форума примут участие около 1 000 садоводов, представляющих все регионы Приволжского федерального округа и выражающих интересы 15 900 000 садоводов Приволжья. Основу повестки форума составит представление проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи» и направлений реализации этого проекта в регионах Приволжья, сообщает ER.RU.

Организатором форума является Общероссийская общественная организация «Союз садоводов России», ведущая работу в 72 регионах России и представляющая интересы более 60 миллионов садоводов, огородников и дачников. Форум пройдет под эгидой Общероссийского народного фронта. Садоводы внесут и обсудят предложения в Народную программу и Народный бюджет.

На секционных заседаниях, в которых примут участие ведущие эксперты страны в сфере садоводства, огородничества, строительства садовых домиков, будут обсуждаться наиболее актуальные для садоводов проблемы, в том числе, вопросы законодательного регулирования деятельности садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), взаимодействия СНТ с органами государственной власти и местного самоуправления, а также с энергоснабжающими, водоснабжающими и транспортными организациями. Будут представлены технологии строительства экономичных садовых домиков, энергосберегающие технологии, современные агротехнологии садоводства и огородничества. В рамках потребительской конференции садоводы обменяются опытом, получат полезные советы и бесплатные юридические консультации.

В день работы Форума будет развернута Выставка-ярмарка достижений садоводов Приволжья, в рамках которой будут проведены конкурс «Лучшая композиция из садовых цветов» и народная дегустация «Лучшее варенье Приволжья».

Участники и гости Форума народным голосованием подведут итоги Приволжского этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Как я провел лето в саду, на даче».

В сентябре-октябре 2011 года Союз садоводов России проведет Форумы садоводов во всех восьми федеральных округах.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна