Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Кировским садоводам пришлось встать на колени

 

14.06.2012

 

ograzhdenie_doroga_do

3 июня, рабочие закончили установку нового разделительного отбойника на улице Дзержинского. И  пересечь улицу стало невозможно начиная от остановки Фрезерная (в районе поворота на Ганино) и до «клевера» (разворотного круга за новым мостом).

Мнения водителей по данному новшеству сразу разделились. С одной стороны, дорога здесь действительно опасная: выезд из города, знака ограничения скорости нет, поворот. Так что дополнительные меры безопасности не помешают.

Но с другой стороны, новое  ограждение создало массу неудобств. Например, жителям деревни Гнусино, которые едут домой со стороны пос. Коминтерн, чтобы свернуть к себе, приходится делать круг до Филейки. Не повернуть теперь и к карьерам. Чтобы подъехать к месту отдыха, придется делать дополнительный объезд до развязки за новым мостом и затем возвращаться назад, а это километров пять плюсом. Закрыли новые отбойники и переход садоводам и жителям Большой горы. Теперь чтобы дойти от остановки до своих домов людям, приходилось в прямом смысле вставать на колени и пролезать под ограждением.

 Рассерженные на новшество жители Гнусино и садоводы во вторник, 5 июня, вышли на дорогу, чтобы перегородить проезд машинам. Мол, если мы не можем здесь ходить, то и вы не проедете. Таким образом они хотели привлечь внимание к своей проблеме. И получилось! В этот же день, сразу после стихийного митинга недовольных, в разделительной полосе сделали разрывы.

- Проход для людей здесь и планировали сделать, так что с митингом это никак не связанно, - поясняют в дорожной инспекции города. - Сейчас разрыв сделали в отбойнике в районе остановки «Малыне Ряби» и «Куртеевы». Так что садоводы и жители Гнусино могут спокойно перейти дорогу. А вот водители развернуться здесь все равно не смогут, так как посередине разрыва оставлен барьерный столб.

http://kirov.kp.ru/

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна