Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Кировское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Для кировских садоводов снизят тарифы на электроэнергию

 

27.05.2015

 

tariff_kirov

 

Договоренность об этом была достигнута на встрече депутата Госдумы Олега Валенчука и главы региона Никиты Белых.

 

С 1 января 2016 года тарифы на электроэнергию для кировских садоводов будут такими же, как для населения, проживающего в сельской местности. Соответствующий документ, предусматривающий применение понижающего коэффициента 0,7 к городской цене, будет принят Региональной службой по тарифам Кировской области.

 

Договоренность была достигнута на рабочей встрече главы Кировской области Никиты Белых и председателя Союза садоводов России, депутата Госдумы РФ Олега Валенчука.

 

Кроме того, в правительстве будет создана рабочая группа, которая займется подготовкой нормативных документов позволяющих садоводческим товариществам принимать участие в областном конкурсе поддержки проектов местных инициатив. Это даст возможность населению получить из регионального и местного бюджетов денежные средства на реализацию проектов по улучшению инфраструктуры. Например, на ремонт дорог к садовым участкам.

 

Как отметил Олег Валенчук, садоводы – это серьезная общественная сила, интересы которой необходимо учитывать. «Поддержка садоводов – это создание надежной подушки продовольственной безопасности страны», — сказал депутат Госдумы.

 

Созданием благоприятных условий для садоводов, 70 процентов из которых составляют пенсионеры и малообеспеченные граждане, уже несколько лет целенаправленно занимаются депутаты Государственной думы в рамках проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи». По словам Олега Валенчука, результат данной деятельности выше в тех регионах, в которых есть понимание и поддержка партийных и гражданских инициатив со стороны областной власти.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна